Mich gibt's nur einmal!

Seelsorge mal anders.

Links

Robert Anton Gollwitzer:


Katholisch Leben! www.katholisch-leben.org

Robert Anton Gollwitzer www.robert-gollwitzer.com

A Christian View on Islam www.a-christian-view-on-islam

Homosexuals Anonymous www.homosexuals-anonymous.com

Jason International (internationale Ex-Gay Einrichtung) www.jason-international.org

Miserere Nobis (katholische Ex-Gays) www.misererenobis.org

Alternative Rechte www.alternative-rechte.org

Breath of Life (Holistic Christian Care) www.breath-of-life.org

Christian Druidry (facebook  @christiandruidry)

Christian Men (facebook  @mf.munich)

Gays & Ex-Gays www.gaysandexgays.org

Jesus Brothers www.jesusbrueder.org

Nervenstark! www.nervenstark.org



Sonstige Links:


Spiritualität:

Hilfreicher Link für Spiritualität: Attila Budai  http://www.attilabudai.com/de/ 


Sozial:

Sozialdienst katholischer Frauen: https://www.skfbayern.de/

Katholischer Männerfürsorgeverein München e.V.  https://www.kmfv.de/

Caritasverband www.caritas.de

Bahnhofsmissionen www.bahnhofsmission.de